Asustor подтверждает совместимость своих NAS с жесткими дисками WD Red и WD Red Pro, анонсирует выпуск NAS 7-й серии

Максимальный объем NAS Asustor 7-й серии будет равен 48 ТБ

Практически одновременно с компанией Synology, подтвердившей совместимость своих хранилищ данных с жесткими дисками WD Red объемом 6 ТБ и WD Red Pro, это сделала компания Asustor.

В пресс-релизе, опубликованном производителем по этому поводу, сказано, что жесткие диски WD Red Pro объемом 4, 3 и 2 ТБ (WD4001FFSX, WD3001FFSX и WD2001FFSX), и жесткие диски WD Red объемом 6 и 5 ТБ (WD60EFRX и WD50EFRX) успешно проверены на совместимость с хранилищами с сетевым подключением производства Asustor.

Максимальный объем NAS Asustor 7-й серии будет равен 48 ТБ

В линейку Asustor NAS входят настольные модели с 2, 4, 6 и 8 отсеками для накопителей и стоечные модели с 4, 9 и 12 отсеками для накопителей. Хранилища предназначены для персонального, домашнего и офисного использования. Их объем зависит от накопителей, устанавливаемых по выбору пользователя. Во всех этих хранилищах используются двухъядерные процессоры Intel Atom, работающий под управлением специализированной ОС ADM (Asustor Data Master).

В ближайшем будущем Asustor планирует выпустить флагманские стоечные модели NAS 7-й серии с 9 и 12 отсеками для накопителей. Максимальный объем этих устройств корпоративного сегмента будет равен 36 и 48 ТБ соответственно при условии использования жестких дисков серии WD Red Pro.

Источник: Asustor

2 августа 2014 в 11:33

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

август
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс