AllWinner представит свою 64-разрядную однокристальную платформу к концу текущего года

AllWinner готовит свою 64-разрядную SoC

Запуск смартфона Apple iPhone 5s, оснащённого первой потребительской 64-разрядной однокристальной системой A7, заставил отрасль следовать по тому же пути. Правда, ни единого смартфона, кроме, собственно, аппарата Apple, основанного на 64-разрядных SoC пока на рынке так и не появилось. Да и не факт, что на данный момент от таких платформ было бы какое-то реальное преимущество. По крайней мере, Google заговорила о поддержке 64-разрядных процессоров только при анонсе Android L.

Лидер отрасли, компания Qualcomm, уже давно анонсировала несколько таких однокристальных систем. Следом за ней это сделала и MediaTek. Теперь же, не желая сильно отставать от других, сделала свой шаг и AllWinner. Правда, данный производитель пока не представил свою собственную 64-разрядную систему. Вместо этого компания рассказала о том, что такая платформа появится в ассортименте AllWinner к концу текущего года.

Не имеющая пока имени SoC будет нацелена на рынок планшетов. Известно, что процессор будет поддерживать кодек H.265. К сожалению, это по сути всё, что рассказала о будущей новинке AllWinner. Нельзя даже предположить, к какому сегменту будет относиться платформа, так как компанию, после выхода очень производительной модели UltraOcta A80, никак не получается назвать производителем сугубо бюджетных процессоров.

23 июля 2014 в 19:42

Автор:

| Источник: AllWinner

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс