В связи с поглощением Nokia, Microsoft планирует сокращение штата, которое может стать крупнейшим в истории компании

В 2009 году компания Microsoft провела самое заметное в своей истории сокращение персонала

Компания Microsoft планирует сокращение штата, крупнейшее за последние пять лет, в связи с поглощением Nokia. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на неназванный информированный источник.

План сокращения может быть официально представлен уже на этой неделе. Вероятнее всего, под сокращение попадут штатные единицы, имеющиеся в структуре как Nokia, так и Microsoft. Их сокращение позволит избежать дублирования. Однако не следует думать, что речь идет только о руководящих работниках. Увольнения затронут инженерный персонал и специалистов по продвижению продукции.

В 2009 году компания провела самое заметное в своей истории сокращение персонала. Тогда было уволено примерно 5 800 человек. Не исключено, что грядущее сокращение окажется еще более масштабным.

Несколько ранее генеральный директор компании Сатья Наделла (Satya Nadella) опубликовал первое заявление о задачах компании, в котором было сказано о том, что необходимо сделать упор на мобильных устройствах, облачных вычислениях и ПО для повышения производительности труда.

По состоянию на начало июня в компании Microsoft работало 127 104 сотрудника. Примерно 30 000 из них влились в Microsoft после поглощения мобильного подразделения Nokia.

Источник: Bloomberg

15 июля 2014 в 17:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс