Смартфон iPhone с дисплеем диагональю 5,5 дюйма скорее всего попадёт в продажу только в следующем году

Аналитик Мин-Чи Куо заявил о задержке большого iPhone и iWatch

Как известно, в сентябре компания Apple должна представить новый смартфон. iPhone нового поколения, судя множеству слухов и утечек, получит дисплей диагональю 4,7 дюйма. Любопытно, что несмотря на огромное количество информации, данных о разрешении в Сети нет.

Кроме этого устройства, Apple готовит также так называемый iPhone Air, экран которого имеет диагональ 5,5 дюйма. Ранее считалось, что компания представит огромный смартфон ближе к концу года.

Apple iPhone

Вполне возможно, что этот аппарат попадёт на прилавки только в следующем году. По крайней мере, к этому склоняется аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo). По его мнению, Apple может отложить анонс самого большого смартфона на начало 2015 года. Причинами, которые способны подтолкнуть компанию к такому шагу, являются производственные проблемы, характерные и для первой модели iPhone нового поколения: неравномерность окраски корпусов и сложности с производством новых дисплеев. Кроме этого, Куо не считает, что сапфировое стекло такой площади легко пройдёт тесты на падение смартфона.

К слову, можно вспомнить, что ещё в мае 2013 года этот же аналитик утверждал, что Apple не выпустит часы iWatch как минимум до конца 2014 года, хотя слухи утверждали совсем иное. Как видим, он оказался прав. Несмотря на проблемы, Куо всё-таки предполагает, что второй смартфон может появиться ещё в текущем году, но уже после середины ноября, то есть как раз к рождественским праздникам. Стоит отметить, что аналитик упомянул также и «умные» часы Apple. По его словам, проблемы с производством могут поспособствовать тому, что iWatch появятся в продаже только в декабре.

15 июля 2014 в 14:19

Автор:

| Источник: AppleInsider

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс