Samsung патентует «ультразвуковое» перо S Pen

Смартфон Samsung Galaxy Note 4 может получить ультразвуковое перо

В январе текущего года компания Qualcomm демонстрировала технологию Ultra Sound NotePad. Точнее сказать, так называлась не сама технология, а «связка» устройств — планшета, основанного на платформе Snapdragon 805, и специальной ручки. Практически обычной шариковой ручки. Суть технологии заключался в том, что нарисованное пользователем на бумаге в режиме реального времени отображается на планшете.

При этом используются специальные ультразвуковые передатчики и приёмники. Чуть позже Qualcomm обновила свою ручку, уменьшив её до габаритов обычного цифрового пера, которое может уместиться, к примеру, в смартфон Samsung Galaxy Note 3. Кроме этого, компания акцентировала внимание на низкой стоимости реализации такой технологии.

Samsung S Pen ультразвук

Судя по последнему патенту Samsung, компания вполне может взять на вооружение эту технологию для реализации в своих будущих смартфонах линейки Note. По крайней мере, корейский гигант запатентовал новое перо S Pen, которое работает как раз посредством ультразвуковых датчиков. К слову, это освобождает производителя от необходимости оснащать дисплей дополнительным сенсорным слоем, что удешевляет устройство. Само же устройство, по версии Samsung, оснащается четырьмя датчиками. Складывая всё воедино, можно предположить, что смартфон Samsung Galaxy Note 4 вполне может получить «ультразвуковое» перо. Правда, неясно, как оно будет реализовано в модификации с платформой Exynos.

14 июля 2014 в 20:36

Автор:

| Источник: engpat.kipris.or.kr

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс