Spyrus выпускает флэшки объемом 256 ГБ с сертификатом Microsoft Windows To Go 8.0 и 8.1

В накопителях Spyrus WorkSafe и WorkSafe Pro реализована многофакторная аутентификация

По данным производителя, показанное на иллюстрации устройство принадлежит к числу первых в мире SSD объемом 256 ГБ, выполненных в форм-факторе USB-накопителя и получивших сертификаты Microsoft Windows To Go 8.0 и 8.1.

В накопителях Spyrus WorkSafe и WorkSafe Pro реализована многофакторная аутентификация

Модели объемом 256 ГБ пополнили сразу четыре серии накопителей Spyrus: Portable Workplace, Secure Portable Workplace, WorkSafe и WorkSafe Pro. На условиях OEM их выпускает по заказу Spyrus компания PNY. По словам производителя, новые накопители являются ответом на быстрорастущий спрос на мобильные решения, способные трансформировать практически любой настольный или мобильный ПК в защищенное рабочее пространство.

Значительный объем накопителя позволяет иметь под рукой не только полную операционную среду в привычной конфигурации, но и средства разработки, программные инструменты, большие наборы данных. Модели объемом 256 ГБ с поддержкой начальной загрузки унаследовали все возможности ранее выпущенных моделей объемом 32, 64 и 128 ГБ, включая аппаратное и программное шифрование информации и защиту от взлома.

В накопителях WorkSafe и WorkSafe Pro реализована многофакторная аутентификация с использованием цифровых сертификатов во встроенной смарткарте. По данным Spyrus, это первые накопители, оснащенные чипом аппаратного шифрования, соответствующим требованиям FIPS 140-2 Level 3. Отличительной особенностью WorkSafe Pro является аппаратное шифрование AES-256 XTS. Защита на этапе начальной загрузки возложена на загрузчик Spyrus ToughBoot с цифровой подписью Microsoft. Накопители Portable Workplace и Secure Portable Workplace оснащены интерфейсом USB 3.0. Модель Secure Portable Workplace тоже имеет аппаратное средство шифрования AES-256 XTS, а Secure Portable Workplace соответствует требованиям FIPS 140-2 Level 3.

Источник: Spyrus

18 июня 2014 в 12:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс