Аналитики UBS назвали наиболее вероятную цену умных часов Apple iWatch и спрогнозировали объем продаж этих устройств

Часы Apple iWatch еще не представлены, но уже дают пищу аналитикам

По мнению аналитиков инвестиционной компании UBS, умные часы Apple iWatch окажутся очередным хитом. Ожидается, что устройство будет представлено в этом году и до конца 2015 финансового года продажи составят 21 млн штук, а в следующем году — 36 млн штук.

Часы Apple iWatch еще не представлены, но уже дают пищу аналитикам

Эксперты UBS исходят из предположения, что умные часы Apple iWatch будут стоить в рознице примерно $300. При этом в момент начала продаж их рентабельность будет около 25%, а по мере роста объемов выпуска она превысит 30%. Появление iWatch в ассортименте Apple повысит стоимость акций компании.

Если говорить о доходе компании, в UBS полагают, что продажи iWatch принесут Apple в 2015 году около 6,5 млрд долларов, а в 2016 году — около 11 млрд долларов.

Аналитики рассчитывают, что часы iWatch на начальном этапе продаж покажут динамику, сходную с динамикой продаж планшетов iPad. По их мнению, часы находятся в лучших условиях, поскольку Apple сейчас располагает большей пользовательской базой, а цена часов ниже, чем планшета в момент начала продаж. В то же время, фактором неопределенности является отношение потребителей к носимой электронике.

Источник: AppleInsider

10 июня 2014 в 11:38

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс