В конце года Microsoft выпустит смартфон McLaren, оснащённый технологией захвата жестов 3D Touch

Смартфон Microsoft McLaren получит технологию, подобную Kinect

Как известно, после завершения сделки по покупке компанией Microsoft подразделения Nokia Devices & Services, программный гигант сможет несколько лет использовать финский бренд. Конечно, точно неизвестно, как Microsoft распорядится этой возможностью, но первым флагманом компании после покупки части Nokia, должен стать смартфон, скрывающийся за кодовым именем McLaren.

Данный аппарат появится в США ближе к концу текущего года. Его характеристики неизвестны, но известно об одной очень важной его особенности. Смартфон первым получит технологию захвата движения и распознавания жестов. То есть, Microsoft, по сути, попытается перенести опыт Kinect в мобильный сегмент. Сама же технология известна под названием 3D Touch либо Real Motion. Слухи о том, что смартфоны с Windows Phone обзаведутся подобными возможностями, ходили в Сети ещё около года назад.

Microsoft McLaren

Доподлинно неизвестно, какие именно функции появятся в смартфонах благодаря этой технологии. Источник привёл несколько примеров, которые обусловлены возможностями 3D Touch. В частности говорится о возможности прервать разговор, просто положив телефон в карман, либо убрать появившееся оповещение, проведя рукой над дисплеем. К слову, изначально планировалось, что данная функциональность появится вместе с ОС Windows Phone 8.1 в смартфоне Goldfinger. Но что-то помешало Microsoft выпустить на рынок данное устройство и сейчас оно используется внутри компании в качестве тестового образца.

Что же касается смартфона McLaren, то он, скорее всего, станет преемником Lumia 1020, получив подобный модуль камеры.

9 июня 2014 в 21:03

Автор:

| Источник: The Verge

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс