Cryorig представила новые охладители H5 и H7

Cryorig позволит в будущих вентиляторах менять подшипники и отсоединять лопасти

Молодая компания Cryorig пополнила свой ассортимент новыми процессорными охладителями H5 и H7. Данные модели станут носителями фирменной технологии Hive Fin (hive — улей), призванной снизить турбулентность и сопротивление воздушному потоку.

Своё название технология получила от внешнего вида рёбер радиатора, которые действительно напоминают соты. Также производитель акцентирует внимание на технологии Jet Fin Acceleration. Какие именно особенности конструкции способствуют эффекту, компания не указывает, но технология призвана более быстро выводить горячий воздух из системного блока. Также пресс-релиз выделяет такие особенности охладителей, как простая установка и отсутствие помех для модулей оперативной памяти.

Cryorig H5 H7

Несмотря на цифры в названиях, модель H5 является старшей. В её конфигурацию входят четыре 6-миллиметровые тепловые трубки, а за охлаждение отвечает 140-милиметровый вентилятор. Что же касается модели H7, она отличается тремя тепловыми трубками и 120-миллиметровым вентилятором.

Кроме новых охладителей Cryorig объявила о новом подходе к конструированию систем охлаждения. Концепция носит название RIMS и заключается в том, что пользователь сможет сам сменить подшипник вентиляторов. Необходимые компоненты будут продаваться отдельно. Более того, пользователь даже сможет отсоединить лопасти от основной части вентилятора.

4 июня 2014 в 20:34

Автор:

| Источник: TechPowerUp

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс