Проект Project Tango пополнится новым устройством в лице семидюймового планшета

Google готовит 4000 новых устройств Project Tango в виде планшетов

Мы уже знаем, что из себя представляет проект Google под названием Project Tango. Вкратце, это специфический смартфон, оснащённый специальным набором датчиков и специализированных процессоров обработки данных, которые способствуют тому, что аппарат «ориентируется» в окружающем пространстве подобно человеку.

Google Project Tango

К слову, стоит напомнить, что до Project Tango в своё время добрались и специалисты iFixit, поставив этому устройству девять баллов из десяти возможных.

Google Project Tango

Как бы там ни было, ресурс SlashGear сообщил любопытные новости. По их данным, Google готовит новую партию, состоящую из 4000 устройств Project Tango. Однако, на сей раз это будут не смартфоны, а планшеты с дисплеями диагональю семь дюймов. Судя по всему, их покажут во время конференции Google I/O в июне. Пока неизвестно, что компания намерена делать с данными устройствами. Возможно, они будут розданы по той же схеме, как и 200 смартфонов ранее.

Но наибольший интерес вызывает другое. По словам источника, как раз планшеты и были первыми прототипами Project Tango и Google располагала готовыми устройствами ещё во втором квартале прошлого года. Правда, их внешность была далека даже от существующих смартфонов — вместо корпуса использовались две пластины прозрачного пластика. По какой причине компания решила отложить планшеты в ящик, дав дорогу смартфонам, пока неизвестно.

27 мая 2014 в 18:30

Автор:

| Источник: SlashGear

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс