Продажи смартфона Samsung Galaxy S5 превысили рубеж в 11 млн штук

Samsung Galaxy S5 на 10% превзошел результат продаж Galaxy S4, показанный за первый месяц

Неделю тому назад появились неофициальные данные о статистике продаж флагманского смартфона Samsung Galaxy S5: сообщалось, что за первые 25 дней было реализовано 10 млн штук устройства. Официальная статистика, полученная из уст главы мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шина (J.K. Shin), оказалась даже радужнее: за первый месяц продажи Samsung Galaxy S5 превысили отметку в 11 млн штук.

Samsung Galaxy S5 продается лучше предшественника

Samsung Galaxy S5 появился на полках магазинов 11 апреля и уже продается более чем в 120 странах мира. Учитывая статистику, не будет ошибкой назвать его самым успешным проектом мобильного подразделения Samsung. До недавнего времени таковым можно было считать Samsung Galaxy S4, однако, судя по статистике, объем продаж Galaxy S5 на 10% превышает объем продаж предшественника за аналогичный период.

Для сравнения, на то, чтобы продать смартфон Galaxy S3 в количестве 10 млн штук, у Samsung ушло 50 дней, а аналогичные объемы моделей Galaxy S2 и Galaxy S были реализованы примерно за пять и семь месяцев соответственно.

Источник: The Wall Street Journal

16 мая 2014 в 13:42

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс