Представлен телевизор Xiaomi Mi TV 2 с панелью Ultra HD диагональю 49 дюймов стоимостью $640

Телевизор Xiaomi Mi TV 2 основан на платформе MediaTek MStar 6A918

Компания Xiaomi сегодня порадовала всех не только своим первым планшетом Mi Pad, основанным на платформе Tegra K1, но и новой моделью телевизора Mi TV 2. Как и вся продукция Xiaomi, телевизор предлагает отличные характеристики за минимальную стоимость.

Xiaomi Mi TV 2

В частности, новинка оснащена панелью разрешением Ultra HD (производства LG либо CSOT) диагональю 49 дюймов и стоит при этом всего $640. Устройство относится к сегменту так называемых «умных» 3D-телевизоров и основано на платформе MediaTek MStar 6A918, которая ранее нам не встречалась. В её конфигурацию входят четыре процессорных ядра с частотой 1,45 ГГц и GPU Mali-450.

Xiaomi Mi TV 2
Xiaomi Mi TV 2

Также телевизор располагает 2 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флэш-памяти, которую можно расширить посредством карт microSD. Любопытно, что пульт дистанционного управления новинки функционирует посредством Bluetooth LE, а также оснащён функцией, о которой мечтают все люди на Земле многие владельцы телевизоров — достаточно нажать кнопку на телевизоре и забытый в ванной потерянный пульт издаст сигнал. Также Xiaomi предусмотрела возможность управления телевизором посредством мобильного устройства и специального ПО.

Xiaomi Mi TV 2
Xiaomi Mi TV 2

Не лишним будет отметить и тот факт, что рамки вокруг дисплея имеют ширину всего 6,2 мм, что меньше, чем у многих планшетов на рынке. Ещё одной особенностью Mi TV 2 является внешняя акустическая система (8.1). Ради сохранения минимальной толщины телевизора (15,5 мм), но не желая приносить в жертву качество звука, Xiaomi решила поставлять вместе с новинкой внешнюю акустическую систему. В продажу новинка поступит уже 27 мая.

15 мая 2014 в 20:48

Автор:

| Источник: Xiaomi

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс