Появились первые результаты тестирования мобильных APU AMD поколения Kaveri

Мобильные APU AMD Kaveri показывают отличную на фоне конкурентов производительность

Несколько дней назад стали известны характеристики мобильных гибридных процессоров AMD поколения Kaveri, которые появятся в готовых устройствах лишь к концу года. Тот же источник теперь поделился первоначальными результатами тестирования данных APU.

Судя по всему, результаты были предоставлены самой AMD, а это значит, что к ним стоит относиться с определённой долей скепсиса. Как бы там ни было, в тестировании, со стороны конкурента, принимали участие такие CPU, как Core i7-4500U (два ядра, четыре потока, частота 1,8-3,0 ГГц), i5-4200U (два ядра, четыре потока, частота 1,6-2,6 ГГц) и i3-4010U (два ядра, четыре потока, частота 1,7 ГГц). За графическую подсистему во всех CPU Intel отвечает HD Graphics 4400. TDP всех трёх процессоров идентичен — 15 Вт.

AMD APU Kaveri
AMD APU Kaveri

Как видно из графиков, новые APU AMD достаточно сильно превосходят конкурентов в графическом тесте, что, собственно, и не удивительно. А вот что касается пакета PCMark 8, тут не всё так однозначно. Во-первых, на графике отсутствует результат Core i7-4500U. Источник утверждает, что он всё же набрал большее количество баллов, нежели FX-7600P, который имеет TDP уже 35 Вт. Во-вторых, APU A10-7300 выступил практически на равных с Core i5-4200U, работая на несколько большей частоте и имея несколько больший TDP. С другой стороны данный тестовый пакет является синтетическим. Как было сказано в одном из наших материалов: «Еще один недостаток пакетов PCMark 7 и PCMark 8 заключается, на наш взгляд, в довольно сложной формуле расчета итогового результата, что подчас делает довольно проблематичной интерпретацию полученных результатов. А главное, что результирующие баллы в тестовых пакетах PCMark 7 и PCMark 8 не позволяют однозначно сказать, во сколько раз тестируемая система производительнее некой референсной системы.»

11 мая 2014 в 19:45

Автор:

| Источник: WCCF Tech

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс