Uniquify показала в действии интерфейс памяти DDR4-2800

Контроллер Uniquify работает в паре с памятью производства SK Hynix

Компания Uniquify, специализирующаяся на разработке объектов интеллектуальной собственности для полупроводниковых микросхем и проектированием однокристальных систем, объявила о рекорде скорости работы интерфейса DDR4. Воплощенная в кремнии разработка специалистов Uniquify продемонстрировала скорость передачи 2800 Мбит/с. Напомним, скорость, выраженная в Мбит/с, характеризует передачу по одной линии. В случае 64-разрядного модуля памяти приведенное выше значение соответствует пропускной способности 22400 МБ/с.

В состав системы входит изготовленное по техпроцессу TSMC 28HPM IP-ядро адаптивного интерфейса DDR4 и компоненты DDR4 SDRAM производства SK Hynix.

Цель демонстрации — показать, какой прирост производительности может обеспечить объединение IP-ядра DDR4, созданного Uniquify, с памятью DDR4 SDRAM, рассчитанной на скорость 2400 Мбит/с. Адаптивное IP-ядро динамически отслеживает и корректирует параметры синхронизации DDR, что позволяет повысить эффективную частоту, на которой работает память DDR4 SDRAM. В частности, как уже было сказано, удалось получить скорость DDR4-2800. Разработчик подчеркивает, что увеличение скорости достигнуто без ущерба для стабильности работы и целостности данных.

Источник: Uniquify

8 мая 2014 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс