Asus представила видеокарту GeForce GTX Titan Z, работающую на частотах 705 МГц для ядра и 7000 МГц для памяти

Asus первой представила ускоритель GeForce GTX Titan Z

Компания Asus первой анонсировала графический адаптер GeForce GTX Titan Z, в конфигурацию которого входит пара GPU GK110 с 5760 ядрами CUDA. Пресс-релиз компании говорит о доступности ускорителя уже сегодня, вопреки предварительным данным о переносе старта продаж. Однако, стоит учесть, что пресс-релиз с сайта Asus был удалён.

Как бы там ни было, данный анонс нам интересен в первую очередь тем, что мы можем узнать референсные технические характеристики данной видеокарты. Как и предполагалось, частоты ускорителя были снижены, если сравнивать с GeForce GTX 780 Ti, хотя и снижены не так сильно.

Asus GeForce GTX Titan Z

Графические процессоры функционируют на частотах 705/876 МГц. А вот память работает на той же частоте 7000 МГц, как и в случае с GeForce GTX 780 Ti. Напомним, что объём памяти новинки составляет 12 ГБ, а ширина шины памяти — 384 разряда (для каждого GPU).

Что же касается остальных особенностей адаптера, о них мы знали и раньше. Напомним, что видеокарта оснащается массивной системой охлаждения с одним вентилятором, занимает три соседних слота расширения и должна стоить $3000, хотя пресс-релиз Asus на данный счёт ничего не говорит.

29 апреля 2014 в 19:43

Автор:

| Источник: TechPowerUp

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс