64-разрядные SoC для смартфонов MediaTek MT6732 и MT6752 с четырьмя и восемью ядрами увидят свет раньше, чем ожидалось

Однокристальные системы MediaTek с 64-разрядными процессорами будут нацелены на сегменты начального и среднего уровня

Компания MediaTek выпустит две 64-разрядные платформы для смартфонов на один квартал раньше, чем ожидалось. Модель MT6732 с четырехъядерным CPU и модель MT6752 с восьмиядерным CPU будут выпущены в третьем квартале, а не в четвертом, как предполагалось ранее. Такую информацию опубликовал источник со ссылкой на представителей отрасли.

Первое упоминание о MediaTek MT6732 и MT6752 появилось в феврале. Выход этих изделий усилит конкуренцию на рынке 64-разрядных платформ, притязания на который уже успели обозначить все основные участники рынка, включая Qualcomm, Nvidia, Intel, Broadcom и Marvell Technology.

Однокристальные системы MediaTek с 64-разрядными процессорами будут нацелены на сегменты начального и среднего уровня, поскольку производитель ожидает, что именно в этих сегментах будет наблюдаться повышенный спрос. Ожидания связаны с быстрорастущими рынками, включая рынок Китая.

Предполагается, что 64-разрядные процессоры станут основными в смартфонах уже к концу текущего года. Интерес к этим процессорам оказался так велик, что вызвал удивление даже у предложившей их компании ARM.

Источник: DigiTimes

29 апреля 2014 в 10:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс