Аккумуляторы StoreDot, созданные на основе технологии «наноточек», способны заряжаться за 30 секунд

Зарядное устройство StoreDot с мгновенной зарядкой появится лишь в 2016 году

Одной из самых больших проблем практически каждого современного смартфона является его автономность. Компаниям приходится «выкручиваться» кто как может. Кто-то увеличивает ёмкость, кто-то оптимизирует программное обеспечение.

Компания StoreDot придумала свой вариант решения этой проблемы. Заключается он в использовании собственной технологии «наноточек» (NanoDots) при создании аккумуляторов. Это позволит практически мгновенно, по современным меркам, заряжать мобильные устройства, которые будут использовать новые аккумуляторы. К слову, с работой данной компании мы уже знакомы. Она разработала светодиодные дисплеи BiO-LED, созданные на основе этих самых «наноточек».

Возвращаясь к теме, на полную зарядку аккумулятора будет уходить не более 30 секунд. В обычной жизни этот процесс занимает 2-3 часа. На видео можно увидеть, как специальное зарядное устройство заряжает смартфон, судя по всему, оснащённый прототипом нового аккумулятора. Один из ресурсов говорит о смартфоне Samsung Galaxy S4. Однако, если взглянуть внимательнее, видно, что смартфон на видео не очень похож на Galaxy S4. Скорее это его предшественник.

Как бы там ни было, массовое производство подобных устройств намечено лишь на 2016 год, хотя подобная технология явно требуется рынку уже сейчас.

8 апреля 2014 в 16:46

Автор:

| Источник: StoreDot, YouTube

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс