Карманный тестер Fluke Networks LinkSprinter с подключением к облаку предназначен для диагностики сетей Ethernet

Карманный тестер Fluke Networks LinkSprinter подключается к смартфону

Компания Fluke Networks представила прибор под названием LinkSprinter — недорогой карманный сетевой тестер, способный в течение нескольких секунд выявить проблемы в сети Ethernet.

Карманный тестер Fluke Networks LinkSprinter подключается к смартфону

Процедура тестирования запускается нажатием одной кнопки и выполняется автоматически. Тестер интегрируется со смартфоном и использует облако для хранения данных.

Карманный тестер Fluke Networks LinkSprinter подключается к смартфону

Для использования достаточно подключить LinkSprinter к кабелю Ethernet и нажать кнопку. Тестер последовательно проверит работу различных аспектов сети, отображая статус на светодиодном индикаторе. Одновременно детальный отчет направляется на смартфон пользователя и сохраняется в облаке.

По мнению производителя, LinkSprinter пригодится обслуживающему персоналу, системным интеграторам, энтузиастам домашних сетей и другим пользователям для выявления, документирования и устранения проблем с сетями Ethernet.

Продажи уже начались, тестер продается только в магазине Amazon.com. Цена модели LinkSprinter 100 — $199. Модель LinkSprinter 200, отличающаяся наличием встроенной точки доступа Wi-Fi, стоит $299.

Источник: Fluke Networks

14 марта 2014 в 10:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс