Графический ускоритель для встраиваемых систем AMD Embedded Radeon E8860 основан на GPU Cape Verde

Ускоритель AMD Embedded Radeon E8860 получил 640 потоковых процессоров архитектуры GCN

Компания AMD представила новый дискретный графический ускоритель для встраиваемых систем Embedded Radeon E8860. Это первое решение в этом классе, основанное на архитектуре GCN. AMD заверяет, что новинка в два раза превосходит по производительности предшественника, при аналогичном уровне энергопотребления.

С технической точки зрения в новинке нет ничего уникального. GPU (Cape Verde) располагает 640 потоковыми процессорами, что делает новинку родственником Radeon HD 7770. Конечно, графический процессор работает на ощутимо более низкой, нежели настольный собрат, частоте — 625 МГц. Все возможности данного решения, само собой, касаются и E8860, в частности, аппаратная поддержка DirectX 11.1. Объём памяти составляет 2 ГБ. Уровень энергопотребления указывается в пределах 50 Вт.

Embedded Radeon E8860

Как и иные решения данного сегмента, новинка предназначена для использования в цифровых вывесках, игровых автоматах (в данном случае, новый GPU позволяет реализовать поддержку 3D и Ultra HD), медицинском оборудовании, устройствах аэрокосмической и военной отрасли и так далее. Новый уровень производительности, в частности производительность в 768 GFLOPS, по мнению AMD, позволит использовать данный адаптер для таких сложных задач, как распознавание лиц и жестов, биометрический анализ и другие.

Как и в случае с другими встраиваемыми решениями, Radeon E8860 будет существовать во множестве модификаций с различным количество видеовыходов (до пяти DisplayPort), разным интерфейсом и активной либо пассивной системами охлаждения. Новинка будет доступна в текущем квартале.

25 февраля 2014 в 16:29

Автор:

| Источник: AMD

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс