Док-станция Alcatel OneTouch Smartbook подключается к смартфону посредством Hotknot

Док-станция Alcatel OneTouch Smartbook получил дисплей Full HD

Компания Alcatel привезла на выставку MWC 2014 любопытное устройство под названием OneTouch Smartbook. Внешне устройство представляет собой небольшой ультрабук в алюминиевом корпусе, оснащённый дисплеем IPS диагональю 11,6 дюйма разрешением 1920 х 1080 точек. Но внутри данного устройства нет привычных составляющих компьютера. По сути OneTouch Smartbook — «вместилище для души», роль которой должен играть смартфон. Если иначе, новинка является развитием идеи док-станции Lapdock, которую Motorola представила ещё в 2011 году. То есть технически OneTouch Smartbook лишь корпус с дисплеем, клавиатурой, тачпадом и аккумуляторной батареей. К слову, последней должно быть достаточно для «полного дня» работы.

Alcatel OneTouch Smartbook
Alcatel OneTouch Smartbook

Что же касается подключения, в отличие от док-станции Motorola, новинка Alcatel не требует физического подключения смартфона. Для сопряжения используется не привычная NFC, а её аналог — Hotknot, разработанная MediaTek. Как мы знаем, данная технология уже реализована в платформе MT6592, которая в свою очередь является сердцем смартфона Idol X+. Что же касается дальнейшего сообщения между устройствами, то для передачи видеосигнала задействуется Wi-Fi, а клавиатура и сенсорная панель используют Bluetooth.

Alcatel OneTouch Smartbook
Alcatel OneTouch Smartbook
Alcatel OneTouch Smartbook

Судя по всему, в тандеме пользователь сможет использовать оба дисплея одновременно. Alcatel предупредили, что привезённое на выставку устройство является лишь прототипом, ещё достаточно далёким от законченного состояния. Информации о сроках появления готового решения и его стоимости источник не приводит.

24 февраля 2014 в 13:53

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс