Ноутбук-трансформер Panasonic CF-MX3 с дисплеем диагональю 12,5 дюйма может похвастаться оптическим приводом, поддержкой перьевого ввода и отличной автономностью

Ноутбук Panasonic CF-MX3 весит 1,2 кг

Часто бывает, что не самые крупные компании, или же компании, которые недостаточно сильны в каком-либо сегменте, реализуют свою продукцию на ограниченном количестве рынков. Наверное, наибольшее количество производителей, представленных лишь на родном рынке, продукция которых вызывает большой интерес, расположилось в Японии. Достаточно вспомнить смартфоны Sharp Aquos Phone Xx 302SH и Aquos Phone Xx mini 303SH, выделяющиеся и дизайном и соотношением диагонали дисплея в габаритам корпуса, или ноутбук Panasonic LX, также впечатляющий массогабаритными показателями.

Panasonic CF-MX3

Возможно, новый ноутбук Panasonic под названием CF-MX3 и нельзя ставить в один ряд с упомянутыми устройствами, но всё-таки его «комплект» характеристик как минимум вызывает интерес. Во-первых, аппарат выполнен в стиле «Yoga», присущем в большей степени устройствам Lenovo. Во-вторых, несмотря на достаточно компактные размеры (диагональ дисплея тут 12,5 дюйма), инженеры компании оснастили новинку приводом DVD-RW. В-третьих, небольшие габариты не помешали наделить ноутбук завидной автономность. По заверениям Panasonic, малыш способен подарить пользователю 14-15 часов работы без подзарядки. Кроме этого стоит отметить какой-то новый магниевый сплав, который позволил сделать ноутбук лёгким и прочным.

Panasonic CF-MX3
Panasonic CF-MX3

Что же касается остальных технических характеристик, то CF-MX3 получил сенсорный дисплей разрешением 1920 х 1080 точек с поддержкой пера, процессоры Core i5-4200U либо Core i7-4500U, 4 либо 8 ГБ оперативной памяти и SSD объёмом 128 либо 256 ГБ. Список портов представлен парой USB 3.0, HDMI, VGA и Ethernet. Масса ноутбука составляет 1,2 кг. О стоимости аппарата источники ничего не сообщают.

18 января 2014 в 19:45

Автор:

| Источник: Saya, Panasonic

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс