Apple пытается запатентовать платежи с использованием мобильных устройств

В Apple придумали использовать NFC, Wi-Fi и Bluetooth для платежей

Компания Apple продолжает оставаться на переднем крае инноваций. В базе данных американского патентного ведомства (USPTO) обнаружилась заявка, поданная в сентябре 2012 года, в которой описан метод осуществления платежей с использованием мобильных устройств.

Заявка называется «Метод отправки платежных данных по разным радиочастотным интерфейсам без раскрытия пользовательских данных».

По замыслу изобретателей, мобильное устройство устанавливает защищенное соединение с торговым автоматом по одному радиочастотному интерфейсу, а затем торговый автомат устанавливает защищенное соединение с системой обработки транзакций по другому радиочастотному интерфейсу.

В частности, соединение между мобильным устройством и торговым автоматом может быть установлено по NFC путем прикосновения, а для связи между торговым автоматом и системой обработки транзакций служит Wi-Fi или Bluetooth.

Для защиты данных используется шифрование с использованием «общего секрета», известного «покупающему устройству» и серверу.

Источник: USPTO

17 января 2014 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс