Умные очки ZTE: подробности

ZTE выбрала SoC Rockchip RK3168 для своих умных очков

В конце прошлого года появилась информация о том, что компания ZTE готовит собственный вариант умных часов. Как оказалось, не только форм-фактор часов привлек внимание разработчиков компании: фирма работает и над умными очками.

Умные очки ZTE

В конфигурацию очков ZTE, призванных составить конкуренцию Google Glass, вошли адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приемник GPS, камера разрешением 5 Мп, позволяющая записывать видео разрешением Full HD. На фото в месте соединения правой линзы и дужки отчетливо виден 1,5 дюймовый дисплей.

Базисом очков ZTE выступила однокристальная система Rockchip RK3168, дебютировавшая менее года тому назад. В состав этой SoC, напомним, входит двухъядерный CPU Cortex-A9 частотой 1,6 ГГц и GPU PowerVR Series5 SGX. Что касается объемов оперативной и встроенной флэш-памяти, то они равняются 1 и 4 ГБ памяти соответственно.

Премьерный показ умных очков ZTE состоится на выставке CES 2014, которая откроет свои двери уже на следующей неделе. Тогда же появится больше подробностей об изделии.

Источник: 1Pad.cn

3 января 2014 в 17:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс