Смартфон Nokia Normandy, возможно, будет поставляться с ОС Android

Выход смартфона Nokia Normandy ожидается в 2014 году

Аппарат Nokia Normandy, первые изображения которого появились в конце ноября, возможно, будет работать под управлением Android. Ожидается, что устройство будет представлено в 2014 году.

Nokia Normandy — попытка перенести дизайн семейства Lumia на аппараты Asha

Сведения о выпуске смартфона Nokia, работающего под управлением Android, выглядят неправдоподобными, учитывая, что мобильное подразделение финской компании скоро станет частью Microsoft, но источник приводит некоторые пояснения.

Во-первых, Normandy позиционируется в нижнем сегменте аналогично Asha и будет работать под управлением специальной версии ОС, полученной ответвлением от Android, в которой будут недоступны сервисы Google. Это означает, что Nokia может полностью адаптировать ОС под собственные нужды, примерно как Amazon это сделала с Fire OS для планшетов Kindle Fire.

Такой подход даст пользователям доступ к приложениям смартфона, сохранив за Nokia полный контроль над экосистемой устройства — производителю сложно было реализовать это на устройствах семейства Asha. Вопрос заключается в том, будет ли Nokia создавать собственный магазин приложений или воспользуется существующим?

Источник: The Verge

11 декабря 2013 в 19:27

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс