В этом году было отгружено 75 млн. системных плат основных брендов, в прошлом — 80

Сокращение рынка ПК — не миф

Общемировые поставки системных плат известных брендов, как ожидается, составят в 2013 году 75 млн. штук. Это немного меньше прошлогоднего показателя, равного 80 млн.

В Китае сокращение поставок системных плат известных брендов было скомпенсировано расширением поставок системных плат безымянных производителей.

В Южной Америке и Европе этот эффект не проявился, так что поставки сократились до 8 и 18 млн. штук соответственно.

Что касается других регионов, объем поставок в Юго-Восточной Азии оценивается в 5,5 млн. штук, в Северной Америке — в 5 млн., в Японии и Корее — 3,5 млн., в Южной Азии, включая Индию, — 3 млн., в Новой Зеландии и Австралии — 1 млн., на Тайване — 1 млн. штук. Эти показатели практически не отличаются от прошлогодних.

Если говорить о прогнозе на будущий год, за лидерство на рынке системных плат будут бороться компании Asustek Computer и Gigabyte Technology, а Micro-Star International (MSI) получит шанс вернуться в тройку крупнейших мировых поставщиков этой продукции, опередив ASRock, утверждает источник. Он уточняет, что такой сценарий возможен, если ASRock не сможет расширить свою долю рынка в Китае.

Источник: DigiTimes

10 декабря 2013 в 16:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс