В 2014 году MediaTek выпустит 6-8 процессоров для планшетов, включая восьмиядерные модели

По имеющимся оценкам, в текущем году MediaTek отгрузит более 20 млн. процессоров для планшетов

По данным отраслевых источников, MediaTek планирует в будущем году выпустить от шести до восьми новых моделей однокристальных систем для планшетов. Для сравнения: в этом году было выпущено четыре таких изделия.

Среди новых однокристальных систем будут восьмиядерные модели для планшетов верхнего сегмента, четырехъядерные модели для планшетов среднего сегмента и двухъядерные модели для планшетов, принадлежащих сегменту начального уровня.

Планшеты на однокристальных системах с восьмиядерными CPU смогут иметь экраны большого размера и конкурировать с ноутбуками. Что касается однокристальных систем с меньшим количеством ядер, вероятнее всего, в них будут интегрированы беспроводные интерфейсы, что даст возможность планшетам на их базе конкурировать со смартфонами большого размера.

По имеющимся оценкам, в текущем году MediaTek отгрузит более 20 млн. процессоров для планшетов

По имеющимся оценкам, в текущем году MediaTek отгрузит более 20 млн. процессоров для планшетов. Ожидается, что в будущем году MediaTek сможет более чем удвоить поставки этой продукции, учитывая, что спрос на нее растет. Если в текущем году планшетов в ОС Android будет выпущено примерно 130 млн. штук, то прогноз на 2014 год составляет 180-200 млн. штук.

Источник: DigiTimes

25 ноября 2013 в 12:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс