Купертинский горсовет одобрил строительство грандиозной штаб-квартиры Apple в футуристическом стиле

Новая штаб-квартира Apple будет готова к 2016 году

Представленный боле двух лет назад Стивом Джобсом проект строительства новой штаб-квартиры Apple на днях был одобрен городским советом Купертино. Находящиеся на выбранном участке здания бывшей штаб-квартиры HP будут снесены, а их место займет футуристическое сооружение, показанное на иллюстрации.

Новая штаб-квартира Apple будет готова к 2016 году

Чтобы получить разрешение на строительство, Apple пришлось согласиться на увеличение налоговых платежей в городскую казну. Если ранее город возвращал компании 50% налога на продажи юридическим лицам, то теперь эта сумма будет уменьшена до 35%.

Суммарная площадь помещений новой штаб-квартиры составит 260 000 м². Здание, облицованное стеклом, будет дополнено подземной парковкой примерно на 2400 мест. В здании выделено место для фитнес-центра, зала для конференций, исследовательских лабораторий. Особое внимание при проектировании было уделено вопросам экологии.

Ввод в строй «лучшего офисного здания в мире», как его называл Стив Джобс, который, к сожалению, не увидит, как проект воплощается в жизнь, намечен на 2016 год.

Источник: Engadget

22 ноября 2013 в 16:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс