Asus готовит планшетный ПК Transformer Pad TF502T с характеристиками флагманов двухлетней давности

Планшет Asus Transformer Pad TF502T оснащается процессором Tegra 3

Порой интересно наблюдать за витками развития современного рынка мобильных устройств. То, что буквально «вчера» казалось верхом технологической мысли и даже излишеством, сегодня воспринимается, как устаревшее и бюджетное. Всего два года назад в обзоре планшета Asus Eee Pad Transformer Prime мы писали, что это «главный претендент на лидерство среди планшетов в будущем году», а в начале этого месяца при тестировании планшетного ПК Lenovo Yoga Tablet 10 главной претензией была рыхлость изображения из-за невысокой, по сегодняшним меркам, плотности. Хотя разрешения и диагонали дисплеев у данных аппаратов идентичны.

Asus Transformer Pad TF502T

Очередным показательным примером является готовящийся к анонсу планшет Asus Transformer Pad TF502T. По сути, он является несколько улучшенной по параметрам версией Eee Pad Transformer Prime. Но прошло два года, и новинка может рассчитывать лишь на конкуренцию в среднем сегменте. Аппарат оснащается десятидюймовым экраном IPS+ разрешением 1366 х 768 точек, платформой Tegra 3 и 2 ГБ оперативной памяти. Объём флэш-памяти составляет 32 либо 64 ГБ с возможностью увеличения при помощи карт microSD. Как и прародитель, новинка обладает парой камер. Разрешение тыловой составляет 8 Мп, тогда как фронтальной — 2 Мп. Кроме этого устройство отличается наличием адаптера NFC.

Asus Transformer Pad TF502T

Asus TF502T несколько сбросил в весе (525 г против 586 г у прошлой модели), и сохранил небольшую толщину корпуса (8,3 мм). К сожалению, стоимость устройства пока неизвестна. Однако, учитывая что флагманский Transformer Pad TF701T можно приобрести за $450, новинка явно будет гораздо доступнее.

19 ноября 2013 в 15:39

Автор:

| Источник: Tablets Magazine

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс