Микросхема видеобуфера Cypress CYFB0072 характеризуется пропускной способностью 4,8 Гбит/с

Объем видеобуфера Cypress CYFB0072 равен 72 Мбит

Компания Cypress Semiconductor объявила о начале серийного выпуска микросхемы CYFB0072, представляющей собой видеобуфер с высокой пропускной способностью. Объем буфера — 72 Мбит, тип памяти — SRAM, логическая организация — стек FIFO (First-In, First-Out). Буфер оснащен независимыми портами чтения и записи. Использование простого интерфейса, по словам производителя, уменьшает затраты на проектирование и отладку конструкций.

Видео высокой четкости пользуется растущей популярностью в многочисленных приложениях, профессиональной и потребительской электроники. Как утверждает производитель, буфер кадра CYFB0072 выступает хорошей альтернативой стандартным буферам FIFO на базе памяти DRAM, используемым в таких случаях. Микросхема позволяет сохранить целостность сигнала и работает на частотах до 133 МГц, соответствующих пропускной способности до 4,8 Гбит/с. Буферы востребованы при синхронизации блоков, работающих на разных частотах, реализации функций совмещения нескольких изображений и преобразования параметров развертки при вещании и сканировании, а также в радиолокационных и гидролокационных системах.

Объем видеобуфера Cypress CYFB0072 равен 72 Мбит

К достоинствам новинки производитель относит широкий диапазон рабочих температур — от -40 °C до +85 °C и отсутствие потребности во внешнем резонаторе тактового генератора. Доступно две модификации: CYFB0072V33L и CYFB0072V18, рассчитанные на напряжение питания 3,3 и 1,8 В соответственно. Обе они выпускаются в корпусах типа BGA размерами 14 x 22 мм с 209 выводами.

Источник: Cypress

17 ноября 2013 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс