Asus готовит двухпроцессорную видеокарту Mars 760

Адаптер Asus Mars 760 будет располагать парой GPU GK104

Двухпроцессорные видеокарты представляют собой наиболее производительные адаптеры в линейке AMD и Nvidia. Их преимущества перед конфигурациями из пары видеокарт заключаются в меньшем шуме и необходимости использовать лишь один слот PCI-Express, их производительность бескомпромиссна, а стоимость огромна. Несмотря на это некоторые компании сами по себе разрабатывают и порой даже выпускают на рынок двухпроцессорные 3D-карты, в основе которых лежат не топовые GPU.

Как пишет ресурс Videocardz, подобный ускоритель готовит компания Asus. Называться устройство будет Mars 760, и, как можно понять из названия, будет основываться на паре GPU GK104 с 2304 ядрами CUDA (в сумме). При этом ширина шины памяти (для каждого GPU) останется равной 256 разрядам, а общий объём памяти составит 4 ГБ.

С учётом того, что карта будет относиться к серии Mars, можно рассчитывать на хорошую систему охлаждения и неплохой заводской разгон. Однако и стоимость подобной карты в итоге может оказаться настолько высокой, что для большинства окажется гораздо проще приобрести аналогичный по быстродействию однопроцессорный ускоритель, а заодно и лишиться проблем, возникающих из-за работы режима SLI.

15 ноября 2013 в 09:00

Автор:

| Источник: Videocardz

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс