Объем карт памяти Toshiba FlashAir с поддержкой беспроводных локальных сетей достиг 32 ГБ

В картах памяти Toshiba FlashAir с поддержкой беспроводных локальных сетей появился новый режим «Сквозное подключение к Интернету»

Цифровые камеры очень популярны, и многим их пользователям требуется быстрый и простой способ передавать снимки на другие устройства, делиться фотографиями с друзьями, выкладывать их в онлайновые хранилища и социальные сети. Некоторые камеры имеют встроенный адаптер Wi-Fi, но не все. В то же время слот SD практически у всех камер — использование этого носителя де-факто стало отраслевым стандартом.

Компания Toshiba Electronics Europe расширила линейку карточек FlashAir формата SD, в которых флэш-память дополнена средством беспроводного подключения. Объем новой карточки равен 32 ГБ. Кроме того, у нее появился новый режим «Сквозное подключение к Интернету», который, по словам производителя, сделает обмен фотографиями еще проще. Сразу после подключения мобильного устройства к карте FlashAir функция сквозного подключения к Интернету позволяет устройству соединиться со Всемирной сетью через беспроводную точку доступа.

Объем карт памяти Toshiba FlashAir с поддержкой беспроводных локальных сетей достиг 32 ГБ

К фотографиям и фильмам, сохраненным на карте памяти, можно получать доступ по беспроводной сети с компьютеров, а также с мобильных устройств на платформах iOS и Android при помощи приложений, загружаемых из магазинов iTunes и Google Play.

С предыдущими версиями встроенного ПО FlashAir смартфоны и планшеты при подключении к SDHC-карте FlashAir отключались от Интернета, так как эти устройства могли подключаться только к одной сети Wi-Fi, а карта FlashAir не предоставляла доступа к Глобальной сети. Это вынуждало пользователей переключаться между картой FlashAir и подключениями Wi-Fi, когда они хотели загрузить изображение на сайт социальной сети.

В новой версии встроенного ПО это неудобство было устранено благодаря режиму сквозного подключения к Интернету.

Эта новая функция также будет доступна для недавно выпущенных карт FlashAir класса скорости 10 емкостью 8 и 16 ГБ со встроенным ПО более ранних версий, которое можно обновить с помощью средства Firmware Update Tool. Средство обновления будет доступно на сайте производителя, начиная с 18 ноября.

В картах памяти Toshiba FlashAir с поддержкой беспроводных локальных сетей появился новый режим «Сквозное подключение к Интернету»

Карта THNSW032GAA-B емкостью 32 ГБ соответствует требованиям спецификаций SD 4.00 и Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n. Она имеет маркировку скоростного класса Class 10 и поддерживает механизмы защиты беспроводной локальной сети WEP, TKIP, AES (WPA, WPA2). Карточка совместима с устройствами, поддерживающими карты памяти SDHC. Ее размеры равны 32,0 x 24,0 x 2,1 мм, масса — около 2 г. Продажи новинки в Европе уже начались. Цену производитель не указывает.

Источник: Toshiba

14 ноября 2013 в 11:35

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс