Оборудование для беспроводного соединения AOptix Intellimax готово заменить оптоволоконное соединение, где это необходимо

Оборудование для беспроводного соединения AOptix Intellimax работает на дистанциях до 10 км

В последние годы наблюдается бурный рост объема данных, передаваемых по сетям, что создает на существующую сетевую инфраструктуру колоссальную нагрузку. Оптоволоконные линии связи, на которые в основном делается ставка, в некоторых случаях не могут быть использованы по техническим или экономическим причинам. Это создает потребность в оборудовании для высокоскоростного беспроводного соединения по радиоканалу. Представленное на этой неделе оборудование AOptix Intellimax, по словам производителя, готово заменить оптоволоконное соединение, где это необходимо. Оно характеризуется большой пропускной способностью.

Как утверждается, AOptix Intellimax — первое полностью интегрированное гибридное решение с использование технологии Advanced Wavelength Diversity (AWD), которая предусматривает связь в оптическом и миллиметровом диапазонах. Такое сочетание позволяет обойти зависимость традиционных средств беспроводной связи от погодных условий. По данным производителя, Intellimax соответствует требованиям высокой доступности и поддерживает постоянную пропускную способность на уровне нескольких гигабит в секунду при любых погодных условиях на дистанции между двумя точками до 10 км. При цепочечном включении дальность связи не ограничена.

Оборудование для беспроводного соединения AOptix Intellimax работает на дистанциях до 10 км

Поставки оборудования семейства AOptix Intellimax уже начались. На данный момент в семейство входит модель MB2000 для мобильного соединения и модель ULL3000 для приложений, где требуется минимальная задержка.

Источник: AOptix

7 ноября 2013 в 15:46

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс