MIPI Alliance формирует рабочую группу Sensor Working Group

Новые спецификации MIPI Alliance должны облегчить интеграцию датчиков в мобильные системы

Отраслевая организация MIPI Alliance, разрабатывающая спецификации интерфейсов для мобильной и смежной отраслей, объявила о создании рабочей группы Sensor Working Group. Участие в ней открыто для членов организации.

В 2012 году организациями MIPI Alliance и MEMS Industry Group была сформирована группа, задачей которой было изучение ситуации в отрасли и оценка перспективности нового интерфейса для подключения сенсоров. По результатам углубленного анализа требований, предъявляемых при интеграции сенсоров в мобильные системы, и изучения предлагаемых технических решений, совет директоров MIPI одобрил формирование Sensor Working Group.

По мнению организации, появление нового интерфейса упростит интеграцию датчиков в мобильные системы.

Использование датчиков в мобильных устройствах набирает обороты: уже сейчас их число в одном устройстве перевалило за десяток, а число соответствующих сигналов — за два десятка. При этом пространство используемых интерфейсов сильно фрагментировано, что лишает разработчиков возможности упростить конструкцию за счет унификации и заложить потенциал масштабирования, необходимый для дальнейшего развития систем. Задачей рабочей группы как раз и станет устранение этого недостатка.

Источник: MIPI Alliance

7 ноября 2013 в 12:34

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс