Планшет Apple iPad Maxi с экраном размером около 12 дюймов выйдет весной будущего года

Foxconn уже тестирует планшеты Apple с большими экранами

Как известно, планшеты с небольшими экранами оказались востребованы рынком и быстро завоевали популярность. Однако не всем пользователям хватает не то что семидюймового, но и десятидюймового экрана. Это понимают производители, которые готовят к выпуску очередные новинки. Не исключено, что новой волной на рынке планшетов станут модели с экранами размером около 12 дюймов.

Еще в июле появились сведения о том, что «большой планшет» собирается выпустить компания Samsung. В начале ноября планшет Samsung SM-P905 с большим экраном был замечен на сайте FCC, а на этой неделе информацию о планах Samsung подтвердили тайваньские поставщики компонентов.

Возможно, Samsung выступит в авангарде нового направления, как это было в случае с умными часами. Напомним, умные часы Samsung Galaxy Gear были представлены в начале сентября. Впрочем, южнокорейскую компанию может опередить ее основной конкурент на рынке мобильных устройств.

Foxconn уже тестирует планшеты Apple с большими экранами

По данным источника, компания Apple готовит к выпуску планшет с экраном размером около 12 дюймов. Компания Foxconn, выступающая контрактным производителем устройств Apple, готова будет начать его поставки в марте будущего года. По сведениям из разных источников, планшет будет иметь экран размером 11,4 или 12,9 дюйма. Напомним, недавно представленный планшет планшет Apple iPad Air, с обзором которого можно ознакомиться у нас на сайте, имеет экран размером 9,7 дюйма по диагонали.

Источник: Pad News

6 ноября 2013 в 16:02

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс