Специалисты iFixit разобрали планшет Apple iPad Air

Планшет Apple iPad Air имеет батарею меньшей ёмкости, чем прошлая модель

На прошлой неделе был представлен планшет Apple iPad Air. Новинка стала ощутимо тоньше и легче предшественника. Сегодня, в первый день продаж, мастеры-ломастеры специалисты iFixit заполучили в свои руки один из планшетов и, конечно же, разобрали его. Так как видео процесса разборки в этот раз представляет собой достаточно специфическое зрелище не для слабонервных, ниже можно найти множество фотографий «внутренностей» устройства.

Первым шагом стало отделение дисплея от корпуса. Тут следует отметить, что сама панель дисплея и защитное стекло являются отдельными элементами, так что первым отделяется именно передняя панель со стеклом. Для демонтажа дисплея ребятам понадобились, по их словам, глаз тритона и палец лягушки. Для тех, кто по какой-то причине не будет иметь в своём распоряжении данных «инструментов», существуют специальные отвёртки. Сам дисплей произведён компанией LG.

iPad Air iFixit
iPad Air iFixit
iPad Air iFixit

Под дисплеем находится аккумуляторная батарея ёмкостью 32,9 В•ч (3,73 В). Она приклеена к корпусу большим количеством клея, что является одной из главных претензий к ремонтопригодности устройства.

iPad Air iFixit
iPad Air iFixit
iPad Air iFixit

Печатная плата занимает совсем немного места, что уже стало привычным для топовых устройств лидеров рынка. При этом в данном случае компоненты находятся лишь с одной стороны. Тут расположились процессор Apple A7, микросхема оперативной памяти Elpida F8164A1MD объёмом 1 ГБ, 16 ГБ флэш-памяти Toshiba THGBX2G7B2JLA01, микросхема NXP LPC18A1, более известная как сопроцессор Apple M7, модем LTE Qualcomm M9616M и другие электронные компоненты.

iPad Air iFixit

Оставшиеся элементы представляют собой антенны Wi-Fi и Bluetooth, камеру FaceTime и динамики.

iPad Air iFixit
iPad Air iFixit

В целом, из-за большого количества клея, высокой вероятности повреждения передней панели со стеклом и необходимости демонтажа дисплея для любой процедуры ремонта, специалисты iFixit поставили новинке два балла из десяти возможных.

1 ноября 2013 в 18:00

Автор:

| Источник: iFixit

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс