Google пожертвовала пострадавшему от урагана Сэнди штату Нью-Йорк 17 тыс планшетов Nexus 7

17 тыс пожертвованных планшетов Google Nexus 7 разместят в различных учреждениях для помощь людям

Год назад ураган Сэнди (Sandy) стремительно пронёсся по нескольким странам. Итогом такого «нашествия» стали разрушения на сумму почти 150 млрд долларов, а также более 200 человек в списке погибших и пропавших без вести.

Google Nexus 7 17 тыс
Google Nexus 7 17 тыс

Сегодня компания Google пожертвовала 17 тыс. планшетов Nexus 7 штату Нью-Йорк для помощи пострадавшим от данного катаклизма. Об этом сообщил губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо (Andrew Cuomo).

Google Nexus 7 17 тыс
Google Nexus 7 17 тыс

Устройства не будут раздавать непосредственно жителям города. Вместо этого аппараты разместят в библиотеках, общественных центрах и организациях развития бизнеса. Планшеты будут использоваться для образовательных целей, обучения, повышения квалификации, помощи пожилым людям, дабы они могли общаться с друзьями и родственниками и прочих полезных целей.

Google Nexus 7 17 тыс
Google Nexus 7 17 тыс

Следует отметить, что Google не единственная компания, которая каким-то образом пожертвовала средства в помощь пострадавшим от урагана. В своё время Apple пожертвовала 2,5 млн долларов организации Красный Крест, а оператор Verizon обеспечил пострадавших бесплатной связью на какой-то период после урагана.

30 октября 2013 в 23:04

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс