LG Display подтверждает выпуск гибких панелей OLED, называет объемы выпуска

LG Display выпускает гибкие панели OLED на линии Gen 4.5

В начале октября компания LG представила первые в мире гибкие экраны OLED для смартфонов. По словам источника, представители компании подтвердили, что серийный выпуск этих дисплеев уже начат.

LG гибкий экран 6 дюймов

В настоящее время южнокорейский производитель выпускает шестидюймовые панели массой всего 7,2 г и толщиной 0,44 мм (это втрое тоньше самого тонкого жидкокристаллического экрана производства LG).

Выпуск гибких панелей OLED освоен на производственной линии Gen 4.5, производительность которой составляет 12000 подложек в месяц. При этом под серийный выпуск занята половина мощности. Источник предполагает, что остальной производственный ресурс выделен под нужды НИОКР.

Если перевести подложки Gen 4.5 в готовые панели размером 6 дюймов по диагонали, получается примерно 400 000 штук. Конечно, такой объем соответствует 100% выходу годной продукции.

Дальнейшее наращивание объемов выпуска будет зависеть от реакции рынка на новые панели.

В панелях используются субпиксели RGB прямой эмиссии, формируемые с помощью масочной технологии (FMM). Технология FMM вполне подходит для панелей небольшого размера, но не годится для больших панелей, так что в последних LG Display использует структуру WRGB. Управляющие цепи из низкотемпературного поликристаллического кремния формируются на пластиковой подложке.

К сожалению, представители компании не сообщили, в каком устройстве будут использоваться эти панели.

Источник: OLED-info

24 октября 2013 в 12:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс