Новая модификация мини-ПК Intel NUC обзаведётся процессором Celeron N2810 (Bay Trail)

Новый мини-ПК Intel NUC с процессором Bay Trail будет стоит $140

С возможностями новой платформы Intel Bay Trail, нацеленной на сегмент планшетов, мы уже имели возможность ознакомиться. Кроме этого процессоры данного семейства появятся и в других сегментах. Об их характеристиках стало известно ещё в июне.

Intel NUC Celeron N2810

Теперь же, благодаря ресурсу Hexus, стало известно о новом представителе мини-ПК NUC. В основу модели ляжет двухъядерный мобильный процессор Celeron N2810, функционирующий на частоте 2 ГГц. При этом встроенное графическое ядро работает на частоте 756 МГц, а TDP платформы составляет 7,5 Вт. Система охлаждения осталась активной. Кроме этого новинка будет располагать одним слотом для установки модуля оперативной памяти (до 8 ГБ), одним разъёмом SATA, тремя портами USB (один из которых USB 3.0), портом Ethernet и разъёмом HDMI. В оснащение также войдут адаптеры 802.11b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0. В качестве ОС смогут выступить Windows 7, Windows 8, Linux и даже Android. При этом версия с «зелёным роботом» появится во втором квартале следующего года, тогда как остальные модификации будут доступны уже с начала 2014 года. Габариты новинки составляют 117 х 112 х 55 мм, что даже больше, чем у первого поколения NUC (высота 39 мм).

Любопытно, что новинка оценена в $140, при том, что только лишь одна SoC Celeron N2810 в прайс-листе Intel стоит $132. Хотя некоторые источники утверждают, что данная модель мини-ПК не будет продаваться в розницу.

16 сентября 2013 в 19:51

Автор:

| Источник: Hexus

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс