Samsung тоже планирует использовать в смартфонах 64-разрядные CPU

Поддержка 64-разрядных CPU сначала должна появиться в ОС Android

По сообщению источника, глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин (J.K. Shin) пообещал, что южнокорейский производитель электроники перейдет к использованию 64-разрядных микропроцессоров в «следующих смартфонах». Вероятнее всего, речь идет о моделях верхнего сегмента, таких, как Galaxy S5, выход которой ожидается в 2014 году.

Поддержка 64-разрядных CPU сначала должна появиться в ОС Android

Это заявление прозвучало вслед за недавним анонсом смартфона Apple iPhone 5s, построенного на 64-разрядном процессоре Apple A7.

Следует отметить, что операционная система Apple iOS 7 рассчитана на 64-разрядные процессоры, тогда как в ОС Android, под управлением которой работают смартфоны Samsung, пока нет поддержки 64-разрядных процессоров. Предполагается, что она появится в Android 4.4 Kit Kat.

Переход на 64-разрядные процессоры позволит включать в конфигурацию мобильных устройств более 4 ГБ оперативной памяти (32-разрядная шина адреса позволяет адресовать не более 4 ГБ). Учитывая, что планшетофон Galaxy Note 3 имеет 3 ГБ оперативной памяти, можно предположить, что следующий флагман Samsung получит не менее 4 ГБ.

Источник: The Korea Times

15 сентября 2013 в 18:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс