Seagate выпускает жесткий диск объемом 500 ГБ для планшетов

По мнению Seagate, в планшетах не хватает жестких дисков

На сайте компании Seagate Technology появилось сообщение о выпуске накопителя Ultra Mobile HDD, спроектированного специально для использования в мобильных устройствах. Работая в составе набора Seagate Mobile Enablement Kit совместно с программным обеспечением Seagate Dynamic Data Driver, новый накопитель, по словам компании, обеспечивает в семь раз большую емкость памяти по сравнению с типовым объемом флэш-памяти, равным 64 ГБ, при том же уровне энергопотребления, производительности и надежности. В настоящее время поддерживается ОС Android.

По мнению Seagate, в планшетах не хватает жестких дисков

Устройство типоразмера 2,5 дюйма имеет толщину 5 мм и весит 93 г. Емкость накопителя — 500 ГБ. Диск вращается со скоростью 5400 об/мин. Накопитель оснащен интерфейсом SATA 6 Гбит/с.

По мнению Seagate, в планшетах не хватает жестких дисков

Для повышения производительности накопитель ST500LT035 оснащен 8 ГБ флэш-памяти. По оценке Seagate, по энергопотреблению он может конкурировать с 64 ГБ флэш-памяти, установленной в планшете, а по производительности — с 16 ГБ. В режиме ожидания потребляемая мощность составляет всего 140 мВт. Типовая потребляемая мощность — 1,7 Вт.

Как утверждается, разработчики уделили дополнительное внимание повышению невосприимчивости накопителя к ударам, нагреву, вибрации и перемещениям в процессе работы. Как утверждается, в результате достигнут такой уровень надежности, что от падения в планшете скорее разобьется экран, чем выйдет из строя жесткий диск.

Источник: Seagate

10 сентября 2013 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс