Проект «умных» часов Apple iWatch оказался сложнее, нежели предполагалось

Apple набирает новых специалистов для работы над iWatch

По большому счёту, со слухов о том, что Apple готовится выпустить «умные» часы iWatch, началась «истерия» по данной концепции. На тот момент источники сообщали, что над проектом Apple трудится чуть ли не сотня человек и часы увидят свет в конце этого года. Аналитики даже предрекали более миллиона проданных «умных» часов различных производителей к концу 2013 года. Однако на данный момент на рынке присутствуют лишь Pebble, которая и сама может похвастаться впечатляющими результатами, а также Sony, которая готова начать продажи SmartWatch 2 в сентябре этого года.

Apple iWacth

Вполне возможно, что более никаких игроков на этом рынке в 2013 году и не появится. По крайней мере это касается Apple. Не так давно аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) уже высказывал свою точку зрения, согласно которой, по определённым причинам, сложность проекта приведёт к тому, что Apple выпустит iWatch не ранее середины или конца следующего года. И его словам, похоже, нашлось подтверждение.

Ресурс The Financial Times сообщает, что Apple начала активно набирать дополнительные человеческие ресурсы в команду разработчиков своих «умных» часов. Якобы, существующий коллектив не способен справиться с задачами, возникшими в ходе разработки совершенно нового для компании устройства. Источник сообщает, что на данный момент над часами трудится несколько десятков человек. Также говорится, что Apple не только ищет новых специалистов, но также готова «поглощать» небольшие компании, опыт и направление работы которых может помочь при разработке проекта.

Напомним, что буквально на днях появилась информация, что Apple может не выпустить планшет iPad mini с экраном Retina в этом году.

16 июля 2013 в 16:27

Автор:

| Источник: The Financial Times

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс