Компания Dell в течение пяти лет выпустит свой вариант «умных» часов

В компании Dell работает специальный отдел R&D, который ориентирован на создание мобильных устройств, призванных заменить свои не цифровые аналоги (часы, очки)

В сети появилась информация о том, что компания Dell сосредоточила значительные силы в разработке «умных» мобильных устройств. К такому шагу компания пришла после падения продаж персональных компьютеров.

Компания Dell в течение пяти лет выпустит свой вариант «умных» часов

Согласно отчёту издания The Guardian, специалисты Dell заинтересованы в развитии концепции многофункциональных «умных» часов. Как сообщается, создан специальный отдел R&D, который ориентирован на создание мобильных устройств, призванных заменить свои не цифровые аналоги (часы, очки).

По заявлению самой компании Dell, первые готовые продукты появятся в течение пяти лет. Стоит отметить, что Dell скорее всего не сможет составить серьёзную конкуренцию таким гигантам, как Apple и Google, которые в скором времени уже должны выпустить свои решения SmartWatch, а компания Sony недавно представила уже второе поколение часов SmartWatch.

Однако такое устройство как очки Google Glass остаётся единственными решением на рынке и у специалистов R&D из Dell есть теоретические шансы составить конкуренцию корпорации Google, выпустив своё устройство.

8 июля 2013 в 06:55

Автор:

| Источник: VR-Zone, TechCrunch, The Guardian

Все новости за сегодня

Календарь

июль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс