Камеры Sony RX1R и RX100MII представлены официально

В камере Sony DSC-RX1R используется полнокадровый датчик изображения и объектив Carl Zeiss с фокусным расстоянием 37 мм

Как и ожидалось, компания Sony представила камеры Sony RX1R и RX100MII, предварительные сведения о которых появились накануне премьеры. Коротко говоря, все эти сведения, включая цены, подтвердись.

В камере Sony DSC-RX1R используется полнокадровый датчик изображения и объектив Carl Zeiss с фокусным расстоянием 37 мм

Камера DSC-RX1R, возглавившая линейку Cyber-shot RX, предназначена для требовательных фотографов, желающих получить в свои руки миниатюрный полнокадровый аппарат со светосильным объективом. Ключевым отличием этой модели от модели DSC-RX1, представленной в сентябре прошлого года, является отсутствие оптического фильтра низких частот. По словам производителя, это позволяет получить более детальное изображение с использованием того же датчика Exmor типа CMOS разрешением 24,4 Мп, что и в модели DSC-RX1. Алгоритмы обработки данных, по которым работает процессор камеры, изменены с учетом отсутствия фильтра. Кроме того, по словам Sony, камера RX1R «теперь совместима с технологией Triluminos Color», что позволяет просматривать отснятые материалы на совместимых телевизорах Bravia.

Что касается модели DSC-RX100MII, как несложно понять по обозначению, она является модернизацией модели DSC-RX100, выпущенной примерно год назад. Аппарат, построенный на новом датчике Exmor R разрешением 20,2 Мп формата 1,0 дюйма с обратной засветкой, обзавелся встроенной поддержкой Wi-Fi и NFC.

Sony DSC-RX100MII

От своей предшественницы новинка отличается трехдюймовым жидкокристаллическим экраном White Magic, который может отклоняться вверх на угол до 84° и вниз на угол до 43°.

Sony DSC-RX100MII

В оснащении камеры появился «башмак» Multi Interface Shoe, в который можно установить электронный видоискатель, внешнюю вспышку или монитор. Разъем Multi Terminal рассчитан на подключение проводного пульта управления.

К другим нововведениям относится поддержка формата Full HD 24p при съемке видео высокой четкости, по словам производителя, позволяющая внимать видео, стилизованное под кинофильмы, функция быстрого выбора пяти наиболее популярных значений фокусного расстояния объектива (28, 35, 50, 70 и 100 мм). Как и старшая модель, камера DSC-RX100MII совместима с технологией Triluminos Color, позволяя просматривать отснятые материалы на совместимых телевизорах Bravia.

Продажи камер Cyber-shot RX100 II и RX1R производитель обещает начать в июле по цене около $750 и $2800 соответственно.

Источник: Sony

28 июня 2013 в 12:17

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс