ASMedia Technology начинает разработку контроллеров USB 3.5

Контроллеры USB 3.5 будут поддерживать скорость 10 Гбит/с

Компания ASMedia Technology начала разработку контроллеров хоста и устройства USB 3.5. Выход этих изделий, поддерживающих скорость передачи данных 10 Гбит/с, ожидается в 2014 году. Такую информацию опубликовал источник со ссылкой на слова президента компании.

Скорость передачи данных, обеспечиваемая USB 3.5, находится на том же уровне, что и скорость Thunderbolt, но достигается она меньшими затратами. Будучи дешевле контроллеров Thunderbolt, контроллеры USB 3.5 будут иметь больше шансов на широкое распространение, особенно в SSD.

Пока до появления контроллеров USB 3.5 на рынке дело не дошло, компания ASMedia продолжает продвигать контроллеры USB 3.0. В частности, контроллер ASM1153, в котором объединены интерфейсы USB 3.0 и SATA, прошел сертификацию USB-IF. Его ознакомительные образцы начнут поступать к заказчикам в третьем квартале, а массовые поставки компания рассчитывает начать в четвертом квартале. Контроллеры ASM1153 выпускает по контракту компания TSMC, используя 85-нанометровый техпроцесс.

По словам президента ASMedia, компания сейчас стала получать больше заказов на контроллеры концентраторов USB 3.0 от производителей системных плат в связи с выходом процессоров Intel Core четвертого поколения (Haswell).

Всего на контроллеры USB 3.0 приходится 35-40% дохода компании.

Источник: DigiTimes

8 июня 2013 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс