Серверные платы уменьшенной ширины ASRock E3C224D4H упрощают создание серверов класса Cluster-in-a-Box

В одном корпусе EEB помещается две платы ASRock E3C224D4H

На выставке Computex 2013 компания ASRock представила базовый комплект для построения сервера 2U2N8L, в котором используются серверные платы уменьшенной ширины ASRock E3C224D4H. Набор поставляется с предустановленной системой Microsoft Server 2012 и интерфейсными картами LSI High Availability с внешними портами SAS.

В одном корпусе EEB помещается две платы ASRock E3C224D4H

По словам производителя, новые серверные решения просты, надежны и доступны. Они предназначены для построения систем хранения данных начального уровня.

В одном корпусе EEB помещается две платы ASRock E3C224D4H

В отличии от других подобных решений, представленных на рынке, однопроцессорная платформа ASRock позволяет собрать кластер в любом корпусе, соответствующем стандарту EEB, поскольку на стандартном монтажном месте для системной платы можно разместить две платы.

Создавая кластерную систему, специалисты ASRock взяли обычный корпус 2U и немного модифицировала его. Без использования дополнительных механических деталей и объединительной печатной платы в нем собран отказоустойчивый кластер из двух узлов. Восемь накопителей типоразмера 3,5 дюйма с интерфейсом SAS подключаются к узлам напрямую, так что если один из узлов даст сбой, другой мгновенно включится в работу, обеспечивая непрерывную передачу данных и взаимодействие с пользователями. Подключая дополнительно карты LSI с внешними портами SAS можно превратить узлы в головные звенья каскадного массива JBOD.

Источник: ASRock

6 июня 2013 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс