Toshiba представила планшеты Excite Pro и Excite Write на платформе Nvidia Tegra 4

Toshiba Excite Write поддерживает ввод данных при помощи пера

На выставке Computex 2013, которая сегодня начала свою работу, компания Toshiba представила несколько новых планшетных компьютеров, среди которых особо выделяются модели Excite Pro (на двух первых фото) и Excite Write. Они обе построены на однокристальной платформе Nvidia Tegra 4.

Toshiba Excite Pro

Обе модели оснащены сенсорными дисплеями IPS диагональю 10,1 дюйма разрешением 2560 х 1600 точек (плотность пикселей — 299 на дюйм). Интересно, что в этом они схожи с новым планшетом Asus Transformer Pad Infinity, о котором мы писали вчера. Тот тоже построен на платформе Tegra 4 и укомплектован 10-дюймовым экраном аналогичного разрешения.

Toshiba Excite Pro

Каждый из планшетов Toshiba получил 2 ГБ оперативной и 32 ГБ интегрированной флэш-памяти, тыльную камеру разрешением 8 Мп, слот для карт памяти microSD, по паре громкоговорителей Harman Kardon, а также по порту Micro-USB и по выходу micro-HDMI. Операционная система в обоих случаях — Android 4.2 Jelly Bean.

Toshiba Excite Write

Что касается различий между новинками, то они хорошо отражены в названии моделей: Excite Pro — обычный планшет, рассчитанный на пальцевый ввод, в то время как Excite Write поддерживает ввод данных также при помощи пера, чувствительного к нажатиям. Кроме того, дисплей Excite Write защищен закаленным стеклом Gorilla Glass 2.

Toshiba Excite Write

Этими особенностями обусловлена и более высокая стоимость Excite Write: в США аппарат оценен в $600. Цена Excite Pro на $100 ниже. Новинки поступят в продажу на североамериканском рынке начиная с 25 июня.

Источник: Toshiba

4 июня 2013 в 11:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс