Новое поколение планшета Asus Transformer Pad Infinity: экран разрешением 2560 x 1600 точек и Nvidia Tegra 4

Asus Transformer Pad Infinity поступит в продажу осенью

Сегодня компания Asus официально представила новую версию планшетного компьютера Transformer Pad Infinity. Изделие получило новый дисплей и иную платформу, а его появление в продаже ожидается осенью текущего года.

Asus Transformer Pad Infinity

Если в основе аппаратной платформы прежней версии флагманского планшета Asus под управлением ОС Android лежала однокристальная платформа Nvidia Tegra 3, то в модели новой используется SoC Nvidia Tegra 4, CPU которой работает на частоте 1,9 ГГц. Объем оперативной памяти увеличился до 2 ГБ, а разрешение дисплея при прежней диагонали 10,1 дюйма увеличилось до 2560 х 1600 точек (плотность пикселей – 299 на дюйм). Как и прежде, экран выполнен на панели типа IPS.

Asus Transformer Pad Infinity

В конфигурацию планшета вошли также две камеры разрешением 5 и 1,2 Мп, двухрежимный адаптер беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n с поддержкой технологии Miracast и модуль Bluetooth 3.0+EDR, 32 ГБ памяти eMMC, слот для карт памяти microSD видеовыход micro-HDMI. За счет последнего обеспечивает вывод на внешний экран видеоизображения разрешением Ultra HD.

Asus Transformer Pad Infinity

По традиции, Transformer Pad Infinity будет доступен в двух вариантах: как самостоятельное устройство или как комплект планшет + клавиатура. Последняя содержит в себе порт USB 3.0, слот для карточек памяти SD и литиево-полимерную аккумуляторную батарею емкостью 16 Вт·ч. В то же время емкость аккумулятора, установленного в самом планшете, равняется 31 Вт·ч. Габаритные размеры и масса мобильного устройства — 263 х 180,8 х 8,9 мм и 600 граммов соответственно, габариты и масса стыковочной станции — 263 х 180,8 х 7 мм и 450 граммов соответственно.

Примерная стоимость самого Transformer Pad Infinity в США - $400. За наличие клавиатуры в комплекте придется доплатить еще $100.

Источники: Asus, Engadget, The Verge

3 июня 2013 в 16:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс