Asus анонсировала мультимедийный мини-ПК VivoPC

Asus VivoPC поступит в продажу в третьем квартале текущего года

Ассортимент настольных компьютеров компании Asus прирос интересной новинкой, названной VivoPC. Идеологически изделие схоже с другими мини-компьютерами вроде Intel NUC, Gigabyte Brix или Apple Mac mini, однако в VivoPC сделан акцент на мультимедийные возможности. Кроме того, создатели устройства обещают легкий доступ к слотам оперативной памяти и подсистеме хранения данных устройства. Последняя может включать накопитель как типоразмера 3,5 дюйма, так и типоразмера 2,5 дюйма.

Слайд с презентации Asus VivoPC

Asus не говорит о том, какие процессоры будут использоваться в VivoPC, но можно предположить, что и здесь без Intel Haswell не обойдется. В составе компьютера предусмотрен модуль Wi-Fi 802.11ac, громкоговорители с поддержкой технологии улучшения звучания SonicMaster и картовод, совместимый с носителями SD и MMC.

Asus VivoPC

Как отмечают создатели, за счет стильной металлической отделки и небольших габаритов (190 x 190 x 36,2 мм) VivoPC подойдет как для использования дома, так и в офисе.

Asus VivoPC

Среди интерфейсных разъемов VivoPC – два порта USB 3.0 и четыре USB 2.0, два видеовыхода (D-Sub и HDMI), гнездо S/PDIF, разъем RJ-45, три гнезда диаметром 3,5 мм для подключения аудиоустройств.

Asus VivoPC

Asus VivoPC, как и мышь VivoMouse, поступит в продажу в третьем квартале текущего года. Цена изделия пока не сообщается.

Источники: Asus, VR-Zone

3 июня 2013 в 15:59

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс