Появилась новая порция информации и слухов о смартфоне Motorola X Phone

Google отказалась от смартфона X Phone, передав его Motorola

Какое-то время мы не освещали череду слухов об ожидаемом смартфоне Motorola (Google) X Phone. Однако на сегодняшний день их собралось уже достаточно много, к тому же появилась определённая конкретная информация.

Во-первых, один из самых интересных слухов последних дней указывает на то, что Google отказалась от проекта X Phone, полностью «отдав его назад» компании Motorola. Что не устроило поискового гиганта, неизвестно, однако неясно тогда, чем не так давно восхищался Эрик Шмидт (Eric Schmidt).

Во-вторых, на просочившихся уже давно в Сеть изображениях, по всей видимости, действительно был изображён оговариваемый смартфон. На это указывает информация на сайте FCC, среди которой присутствует рисунок с очертаниями смартфона, которые совпадают с ранними фотографиями.

Motorola X Phone
Motorola X Phone
Motorola X Phone

Наконец, в-третьих, смартфон Motorola XT1058, которым, скорее всего, и является X Phone, показал впечатляющие результаты в тестовом пакете GFXBench с результатами 26,5 к/с в сцене T-Rex HD и 53,8 к/с в сцене Egypt HD. Для сравнения новейший смартфон Samsung Galaxy S4 способен выдать 12,6 и 40,5 к/с соответственно. Странности добавляет тот факт, что среди данных тестового пакета указывается GPU — Adreno 320, который такими способностями ранее похвастаться не мог и непосредственно модель SoC — Qualcomm MSM8960 (Snapdragon S4 Pro), в состав которого на самом деле входит графическое ядро Adreno 225. Скорее всего все дело в том, что информация о SoC в тестовм пакете GFXBench выводится без литеры в конце, потому как Adreno 320 входит в состав Qualcomm MSM8064T (Snapdragon 600). Впрочем, это все равно не объясняет высоких результатов в тесте. Возможно данные противоречия указывают на то, что результаты теста поддельны. Кроме этого из данного тестового пакета можно узнать, что экран смартфона будет иметь разрешение 1280 х 720 точек, а в качестве ОС выступает Android 4.2.2.

14 мая 2013 в 16:39

Автор:

| Источник: FCC, GFXBench

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс