Microsoft подтверждает наличие планов адаптации Windows 8 для устройств с маленькими сенсорными экранами

Есть ли у Microsoft намерение выпустить планшет Surface с небольшим экраном?

Выступая на конференции, посвященной результатам квартала Microsoft, покидающий свою должность финансовый директор компании Питер Клейн (Peter Klein) отметил, что компания планирует адаптацию Windows 8 для устройств с небольшими экранами (точнее говоря, экранами невысокого разрешения). Сейчас ОС Windows 8 ориентирована на настольные системы, ноутбуки и планшеты со сравнительно большими экранами, включая собственные модели Microsoft, входящие в семейство Surface.

Есть ли у Microsoft намерение выпустить планшет Surface с небольшим экраном?

Господин Клейн подтвердил, что компании, выпускающие электронные устройства, скоро получат возможность устанавливать Windows 8 на модели с небольшими экранами. Другими словами, можно ожидать появления на рынке планшетов с Windows 8, имеющих экраны размером менее 10 дюймов. О том, есть ли у Microsoft намерение выпустить планшет Surface с небольшим экраном, финансовый директор компании говорить не стал.

Руководитель признал, что переход на Windows 8 дается нелегко, но в компании сохраняют «оптимизм относительно грядущих возможностей». По словам Питера Клейна, Windows 8 хорошо подготовила Microsoft к переходу от настольных ПК к системам с сенсорными экранами.

Источник: TechCrunch

19 апреля 2013 в 15:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс